Главная
>
Новости
>
Врачи и педагоги пытаются сообща решить проблему преподавания в санатории «Пионерская речка»

Врачи и педагоги пытаются сообща решить проблему преподавания в санатории «Пионерская речка»

15 октября 2007 19:48
0

Проблему преподавания в санатории «Пионерская речка» мы пытаемся решить с помощью главного управления образования Красноярска, сообщила корреспонденту ИА KNews главный педиатр края Ольга Ярусова.

Кроме того, она сообщила, что над решением задачи совместно работают и краевые агентства образования и здравоохранения. От других комментариев Ольга Ярусова отказалась, поскольку пока вопрос находится на стадии рассмотрения путей выхода из ситуации.

В службе по контролю в области образования заверили, что лицензию на ведение образовательной деятельности могут дать, только если с документами и техническим оснащением учреждения, как школы, будет полный порядок. «При любом варианте решения проблемы деятельность учреждения необходимо оформить юридически», – сообщила корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь краевого агентства образования Вера Горлова. «Эта проблема не локальная. Ее нужно решать на уровне департамента образования, науки, культуры и спорта», – прокомментировал начальник отдела лицензирования службы по контролю в области образования Георгий Кострыкин

В санатории лечатся дети с различными заболеваниями, в том числе от туберкулеза и ВИЧ. Дети пребывают там по нескольку месяцев и лет, поэтому получение ими знаний в стенах санатория существенно облегчило бы им жизнь.

Рекомендуем почитать