Главная
>
Новости
>
В Хакасии две супружеские пары осуждены за содержание наркопритонов

В Хакасии две супружеские пары осуждены за содержание наркопритонов

16 октября 2007 13:42
0

В республике Хакасия две супружеские пары за содержание наркопритонов приговоры к срокам от двух до восьми с половиной лет, сообщили в республиканском управлении Госнаркоконтроля.

В селе Чапаево, имея двух малолетних детей, супружеская пара регулярно предоставляла свой жилой дом наркозависимым и при этом снабжала их различными наркотиками. В момент задержания оперативниками в доме были обнаружены шестеро "клиентов", находившихся в состоянии сильнейшего наркотического опьянения. Глава семьи приговорен судом к 5,5 годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а его супруга - к двум годам колонии-поселения. Их дети переданы под временную опеку родственникам.

Вторая супружеская пара, жившая в гражданском браке, превратила в наркопритон свою квартиру в Абакане. Суд установил, что наркотики сюда регулярно завозились из Кемеровской области. Суд приговорил мужчину к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима, женщину - к 5 годам и 10 месяцам в колонии общего режима. Кроме того. содержатели притона выплатят крупные штрафы.

Рекомендуем почитать