Главная
>
Новости
>
Александр Новак открыл отремонтированное здание женской консультации в Лесосибирске

Александр Новак открыл отремонтированное здание женской консультации в Лесосибирске

16 октября 2007 15:02
0

Вице-губернатор Красноярского края Александр Новак в Лесосибирске принял участие в торжественной церемонии открытия здания женской консультации после капитального ремонта. Здание функционировало с 1984 года, но до 2007 года капитальный ремонт в нем ни разу не проводился. Стоимость работ составила около 8,5 млн. руб., из них более 5,5 млн. были направлены из краевого бюджета. На средства родовых сертификатов было закуплено оборудование на 225 тыс. руб.

Как заявил Александр Новак, администрация края готова и в дальнейшем направлять серьезные средства в развитие сферы здравоохранения в Лесосибирске. «Одна из основных ценностей в жизни человека – здоровье, и поэтому сохранение здоровья является в свою очередь одной из основных национальных задач, отраженных  в национальном проекте «Здоровье». В крае также приняты программы «Дети» и «Демография». Сегодня мы побывали в детском и родильном отделениях центральной городской больницы, увидели, как эти задачи выполняются. Так держать! Мы будем и в дальнейшем помогать таким активным территориям как Лесосибирск», – отметил вице-губернатор.

Глава администрации Лесосибирска Валерий Вопилов сообщил присутствующим на открытии женской консультации, что вскоре беременных жительниц города ждет еще одна приятная новость –  в ближайшее время в городе подхватят инициативу Шарыпово. «Уже с ноября в Лесосибирске появятся проездные билеты для беременных, и они смогут бесплатно ездить на автобусах, следующих до женской консультации», – рассказал Вопилов.

Рекомендуем почитать