Главная
>
Новости
>
В крае необходимо установить четкие правила открытия автобусных маршрутов, считают специалисты

В крае необходимо установить четкие правила открытия автобусных маршрутов, считают специалисты

17 октября 2007 19:53
0

Автодорожный союз края заявляет о необходимости принятия правил открытия автобусных маршрутов. Об этом 17 октября на круглом столе «Состояние и перспективы развития автомобильного транспорта в Красноярском крае» заявил исполнительный директор Автодорожного союза Красноярского края Николай Меньшов.

Он отметил, что законодательство и нормативно-правовая база в сфере пассажирских перевозок на федеральном уровне не отрегулировано.

«Но у нас есть свои нормативные акты, которые мы приняли на территории края. Есть закон об автомобильном городском пассажирском транспорте, но он, к сожалению, не работает, - заявил Меньшов. – Но кроме этого, у нас нет правил открытия маршрутов и утверждения расписания. Это приводит к тому, что расписания составляются, как бог на душу положит, а для работы на маршруте необходимо лишь купить автобус. Правила открытия маршрутов, правила утверждения маршрутных паспортов и правила составления и согласования расписания – это три документа, которые ещё вчера должны были быть созданы».

Николай Меньшов отметил, что проекты этих правил Автодорожный союз края разработал, и они находятся на рассмотрении в Законодательном собрании.

Рекомендуем почитать