Главная
>
Новости
>
Молоко и хлеб в Красноярском крае до конца года не подорожают

Молоко и хлеб в Красноярском крае до конца года не подорожают

18 октября 2007 17:23
0

Цены на молоко и хлеб в Красноярском крае до конца года не вырастут. Очередное заявление на эту тему 18 октября сделал руководитель департамента экономического планирования и промышленной политики администрации края Эдхам Акбулатов. Он, в частности, сообщил, что никаких предпосылок для дальнейшего роста цен на хлеб в регионе нет, поскольку урожай зерна на 10% больше, чем в 2006 году. Стоимость килограмма хлеба, по словам Акбулатова, останется на отметке 18,8 руб.

Говоря о ценах на молоко, замгубернатора заявил, что они уже достигли своего максимума. Администрация края постоянно проводит переговоры с тремя крупнейшими производителями молока в регионе и с крупнейшими торгово-розничными сетями – предприниматели соглашаются с тем, что дестабилизация рынка невыгодна никому. Как рассказал Акбулатов, в настоящее время дефицит молока в Красноярском крае составляет 50-60 т в сутки. Исполнительная власть надеется решить проблему в ближайшее время.

Со своими предложениями о дополнительных поставках молока к администрации обратились мелкие производители. Но, как отметил заместитель губернатора, в этом вопросе решающее слово принадлежит специалистам санитарно-эпидемиологического надзора, которые будут оценивать качество продукции. «После того, что недавно произошло в санатории «Красноярское Загорье», мы должны сделать все, чтобы подобное не повторилось», – подчеркнул Акбулатов.

Рекомендуем почитать