Главная
>
Новости
>
Красноярский суд взыскал с «Росгосстраха» 28 тыс. рублей в пользу пострадавшего автомобилиста

Красноярский суд взыскал с «Росгосстраха» 28 тыс. рублей в пользу пострадавшего автомобилиста

19 октября 2007 13:41
0

Центральный районный суд Красноярска взыскал с компании «Росгосстрах» 28 тыс. рублей в пользу пострадавшего автомобилиста. Как сообщили в пресс-службе краевого суда, иск к «Росгосстраху» подал гражданин, автомобиль которого пострадал в столкновении по вине другого водителя, чья ответственность была застрахована «Росгосстрахом».

По отчету оценщика, доаварийная стоимость автомобиля истца составила 285 тыс. рублей, и истец просил взыскать с ответчика ущерб в пределах максимальной суммы страхового возмещения – 120 тыс. руб. Именно такой размер максимальной страховой выплаты одному потерпевшему установлен ст. 7 Закона об ОСАГО. Представители «Росгосстраха», однако, настаивали на том, что они уже выплатили пострадавшему 92 тыс. рублей, а остальной ущерб должен возместить гражданин, виновный в аварии.

Суд счел, что перечисленная потерпевшему сумма страховой выплаты не покрывает всего причиненного ущерба, и уменьшение страховщиком размера страховой выплаты до 92 тыс. рублей является неправомерным. В пользу истца с компании «Росгосстрах» взысканы оставшиеся 28 тыс. рублей.

Рекомендуем почитать