Главная
>
Новости
>
Замгубернатора Иркутской области задержан по подозрению в мошенничестве

Замгубернатора Иркутской области задержан по подозрению в мошенничестве

19 октября 2007 14:23
0

Заместитель главы администрации Иркутской области Сергей Воронов задержан по делу о мошенничестве в местной дорожной службе, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на информацию ГУВД.

Воронову предъявлено официальное обвинение в хищении денежных средств в особо крупном размере путем мошенничества. По ходатайству следователя Кировским районным судом Иркутска ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою причастность к преступлению Воронов не признал. Расследованием будет заниматься следственное управление при ГУВД по Иркутской области совместно с РУФСБ по Иркутской области.

В начале октября возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество) в отношении бывшего генерального директора ОГУП "Дорожная служба Иркутской области" Виктора Бушуева, которого обвинили в нецелевом использовании 42 млн рублей за время его руководства службой в 2006 году. Воронова по этому делу первый раз допросили как подозреваемого 15 октября. Тогда с него взяли подписку о невыезде, которую замгубернатора обжаловал в Кировском суде Иркутска на следующий день. Комментируя ситуацию с делом дорожной службы, Воронов заявлял, что проверками этого предприятия занималась налоговая инспекция и не выявила нарушений. Говорить о том, что бюджетные деньги использовались нецелевым образом нельзя, сказал замглавы администрации Иркутской области.

Рекомендуем почитать