Главная
>
Новости
>
Изменено место проведения открытого чемпионата Красноярского края по танцу живота

Изменено место проведения открытого чемпионата Красноярского края по танцу живота

19 октября 2007 14:37
0

Изменилось место проведения открытого чемпионата Красноярского края по танцу живота в рамках международного «Оазис-Фестиваля» по восточной культуре. Он пройдет с 26 по 28 октября во Дворце культуры КраЗА сообщили в красноярской региональной общественной организации «Федерация современных и эстрадных танцев Новая Сибирь».

В состязаниях примут участие танцовщицы и танцовщики, фитнес-команды из Красноярска, Красноярского края и других городов России. Предполагается около двухсот участников и 2000 зрителей. Кроме соревнований в рамках «Oasis Festival» пройдут конкурс фитнес-клубов по Belly Dance, шоу-программа «Многоликий Восток», мастер-классы ведущих педагогов России и зарубежья, танцевально-психологический тренинг.

24 октября в Красноярск прилетит Чингир, танцовщик из Германии, турок по национальности, известный во всем мире. В рамках фестиваля он представит два мастер-класса 26 и 27 октября, один из которых будет преподаваться впервые в России. Его современное и экспериментальное искусство в танце основывается на знаниях классического Oriental.

Чемпионка мира по танцу живота 2004 года, бронзовая призерка европейского конкурса Raks Sharki 2004 и 2005 лет, четырехкратная чемпионка России по народному танцу Наталья Беккер приедет со своей танцевальной труппой «Oasis Dance» и в рамках фестиваля проведет два мастер-класса.

Организаторами выступают международный благотворительный фонд содействия развитию белли дэнс «Европа-Азия» и Красноярская региональная общественная организация «Федерация современных и эстрадных танцев «Новая Сибирь».

Рекомендуем почитать