Главная
>
Новости
>
В Красноярске пройдет VII городской фестиваль школьных СМИ

В Красноярске пройдет VII городской фестиваль школьных СМИ

22 октября 2007 12:09
0

В Красноярске 5 и 6 ноября на базе лицея № 10 пройдет VII городской фестиваль школьных СМИ «Супер-перо-2007». В течение двух дней юные журналисты будут участвовать в творческих конкурсах, мастер-классах и встречах с представителями «взрослых» СМИ. Отдельный полуторачасовой блок готовят студенты и преподаватели факультета филологии и журналистики Сибирского федерального университета.

Подать заявку об участии можно на сайте фестиваля. По данным на 22 октября, о своем желании принять участие заявили 36 школьных редакций, на конкурс поступило более 110 авторских работ. Организаторами выступают главное управление образования администрации Красноярска, городской научно-информационно-методический центр, управление образования администрации Октябрьского района города, клуб «Журналист» лицея №10.

В 2006 году фестиваль собрал около 200 юнкоров, работы школьников были опубликованы в трех городских газетах, а все участники финального конкурса фестиваля получили приглашение на ежегодный краевой Бал прессы.

Рекомендуем почитать