Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоится всероссийский танцевальный форум

В Красноярске состоится всероссийский танцевальный форум

22 октября 2007 14:49
0

В Красноярске 28 октября – 2 ноября состоится всероссийский танцевальный форум. Праздник пройдет в ДК «Кировский», Доме кино и на новой сцене ДК «Комбайностроитель». Об этом ИА KNews сообщил главный специалист по информационной политике управления культуры Красноярска Александр Марков. В течение недели в Красноярск съедутся хореографы, танцоры, мастера танца со всех уголков России. Основная его задача – объединить танцевальное сообщество, повысить профессиональный уровень танцоров, хореографов, творческий обмен опытом, презентация новых направлений в искусстве.

С 28 октября по 1 ноября будут проходить мастер-классы на базе ГДК «Кировский» по направлениям контемпорари, джаз, детский современный танец, методика преподавания ритмики, клубный танец, классический танец, танец живота. Для проведения мастер-классов приглашены педагоги из Москвы, Екатеринбурга, а также лучшие педагоги Красноярска. 29-31 октября в Доме кино в рамках форума будет представлена программа «Кино-танец»

31 октября и 1 ноября в ДК «Кировский» пройдет конкурс хореографических коллективов. В конкурсной программе примут участие коллективы из Челябинска, Омска, Кемерово, Иркутска, Новосибирска и других городов. Конкурс пройдет в номинациях модерн, джаз, классический танец, народный танец, клубный танец, белли данс, брейк данс.

2 ноября в ДК «Комбайностроитель» пройдет танцевальный марафон. Все желающие смогут присоединиться к танцевальному сообществу и в течении трех часов танцевать с лучшими хореографами России. В этот же день в ДК «Комбайностроитель» пройдет гала-концерт и спектакль «Все под стеклом».

Рекомендуем почитать