Главная
>
Новости
>
В Красноярске начали готовиться к празднованию Нового года

В Красноярске начали готовиться к празднованию Нового года

22 октября 2007 18:19
0

Самый большой район Красноярска – Советский – начал подготовку к празднованию Нового года. На выездном совещании 22 октября с участием главы района Владимира Мурысина, представителей районной администрации и руководителей различных предприятий и организаций решалось, как будет выглядеть наступающей зимой ледовый городок, сколько елей будет в нем установлено и где расположится площадка катка.

Как сообщила в разговоре с корреспондентом ИА KNews пресс-секретарь администрации района Анна Оружило, на совещании была представлена концепция будущего ледового городка, который, по традиции, будет располагаться в сквере Космонавтов. «Ледовые фигуры будут соответствовать двум отдельным темам. Первая – «В мире мультфильмов», посвященная 90-лентию со дня рождения режиссера Вячеслава Котеночкина, – фигуры будут созданы по мотивам российских мультфильмов, таких как «Винни-Пух», «Бременские музыканты», «Змей Горыныч» и другие. Вторая тема – предстоящий юбилей Красноярска, несколько ледовых фигур будут посвящены ему», – рассказала Ангаа Оружило.

Она добавила, что согласно решению совещания, в ледовом городке будет установлено пять елей. Самая крупная будет располагаться в центре, остальные четыре будут меньше и поместятся вокруг нее. При этом, хвоя елей будет изготовлена из особого огнеупорного материала, чтобы предотвратить возможные инциденты. «В прошлом году от петарды у нас загорелась одна из елок, поэтому в этом году решено сделать хвою устойчивой к возгоранию», – сказала пресс-секретарь. Каток будет залит рядом со сквером Космонавтов. На совещании стало известно, что наступающей зимой коньки на прокат на катке будут выдаваться бесплатно детям из многодетных и малообеспеченных семей. Кроме того, принято решение, что в ледовом городке в новогодние праздники не будут работать шашлычные. «Заведения, торгующие шашлыками, приносят много хлопот не только СЭС, но и коммунальным службам города, поскольку после них остается много мусора», – сказала Анна Оружило. Она отметила, что выездное совещание намеренно было проведено задолго до наступления морозов, чтобы успеть подготовить площадку к строительству ледового городка и установке елок – необходимо проверить электрооборудование, привезти в сквер новую горку и покрасить старую. Точная сумма средств, требуемых на строительство ледового городка пока неизвестна. Анна Оружило подчеркнула, что деньги будут изыскиваться за счет спонсоров.

Рекомендуем почитать