Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае превышен эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом

В Красноярском крае превышен эпидемиологический порог по заболеваемости ОРВИ и гриппом

22 октября 2007 19:46
0

За минувшую неделю на территории Красноярского края было отмечено   превышение эпидемиологического порога по заболеваемости ОРВИ и гриппом. По совокупному населению  превышение составило от 13,1 %  до 25  %, а также среди детей всех возрастных групп – от 9 % до 36,2 %. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Наиболее высокие уровни заболеваемости гриппом и ОРВИ  были зарегистрированы в Норильске, где  превышение эпидпорога   по совокупному населению отмечается на 26,2 %, среди детей  до двух лет порог превышен  на 9 %, среди детей от 3-6 лет – на 36,2 %. В Красноярске эпидпорог  среди детей 3-6 лет превышен на 16,2 %. По результатам быстрой диагностики гриппа и ОРВИ за 2007 год  от больных гриппом и ОРВИ  в  19,6 % случаях  заболеваний обнаружен антиген вируса  гриппа А и в 11,4 %  антиген вируса гриппа В.

Всего за  период с 8 по 14 октября 2007 года было зарегистрировано превышение  эпидпорогов в семи городах России –  Архангельске, Барнауле, Владикавказе, Норильске, Новосибирске, Рязане, Хабаровске.

Рекомендуем почитать