Главная
>
Новости
>
ДК «Красцветмета» открывает творческий сезон

ДК «Красцветмета» открывает творческий сезон

23 октября 2007 10:48
0

Вечером 23 октября ДК ОАО «Красцветмет» откроет творческий сезон. Все коллективы Дворца представят лучшие номера своих программ, как прошлых лет, так и новые произведения. Об этом корреспонденту ИА KNews сообщил директор ДК Сергей Савоськин.

По словам Савоськина, на мероприятие приглашено руководство и сотрудники Красноярского завода цветных металлов имени В. Н. Гулидова. Билеты по традиции могут приобрести все желающие. Савоськин отметил: «Несмотря на то, что открытие сезона формально случится только сейчас, выступления, в том числе гастрольные, начались у коллективов сразу после летних каникул. Песенно-танцевальный ансамбль «Метелица» выступил 21 октября в Ачинске, мужской вокальный ансамбль «Старый парк» дал выступление в Дивногорске, шоу-балет «Аллегро» в скором времени отправится в Балахту. Гастроли по территории Красноярского края будут проходить в течение всего года. Их план пока формируется. В ДК поступают приглашения на участие в различных фестивалях российского уровня. В конце весны по традиции планируется провести итоговый концерт».

Отметим, сейчас в ДК пять крупных творческих коллективов и школы-студии: «Аллегро», «Старый парк», «Метелица», образцовый хореографический детский ансамбль «Рябинка», хор ветеранов «Сударушка».

Рекомендуем почитать