Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае стартует проект «ЛЕС»

В Красноярском крае стартует проект «ЛЕС»

23 октября 2007 14:37
0

24 октября в администрации Красноярского края состоится «Презентация проекта развития лесозаготовительной и лесоперерабатывающей деятельности на территории Красноярского края (проекта «ЛЕС»).

Проект – это интеграция «Кодинского лесозаготовительного комбината», «Невонского деревоперерабатывающего комбината» и завода «Трансслес» под управлением компании «Инновация». Проект «ЛЕС» направлен на развитие глубокой переработки древесины в Красноярском крае и охватит полный производственный цикл – от заготовки леса до его переработки. В планах проекта – строительство завода по производству пиломатериалов мощностью 80 тысяч кубометров в год на базе Кодинского ЛЗК, с производством нового продукта – древесных плит «Dendrolight» (Дендролайт) и древесного топлива (пеллет) из отходов лесопиления. Также проект предполагает монтаж современного производственного цеха для установки и запуска переработки лиственницы с использованием станков «Барс» на «Невонском ДПК» и техническое перевооружение завода «Трансслес», после которого он будет производить высокотехнологичную продукцию глубокой переработки древесины на оборудовании ведущих мировых производителей: «Weinig», «Eisenmann», «Lambion», «Kallfass».

Реализация инвестиционного проекта «ЛЕС» и запуск новых производств планируется в течение 2007 – 2011 годов. Общий объем инвестиций составит около 70 млн. евро. 24 октября директор управляющей компании «Инновация» Василий Шилкин представит проект «ЛЕС» заместителю губернатора края Андрею Гнездилову.

Рекомендуем почитать