Главная
>
Новости
>
Заксобрание края опять рассмотрит вопрос о переименовании островов в Северном Ледовитом океане в честь династии Романовых

Заксобрание края опять рассмотрит вопрос о переименовании островов в Северном Ледовитом океане в честь династии Романовых

23 октября 2007 15:12
2

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края на сессии рассмотрят вопрос о переименовании островов в Северном Ледовитом океане именем династии Романовых. Решение о вынесении вопроса на заседание краевого парламента было принято 23 октября на комитете по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию институтов гражданского общества.

По словам председателя комитета Алексея Клешко, обращение с инициативой по переименованию островов в Северном Ледовитом океане приходит в Законодательное собрание края не в первый раз. Инициатива исходит от членов одного их общественных фондов Москвы. Однако, по мнению краевых парламентариев, необходимости в переименовании островов нет. «Можно создать что-то новое, например, построить какой-нибудь завод, и дать ему имя династии Романовых. А переименовывать то, что уже имеет название – нецелесообразно. При всем уважении к династии Романовых», – сказал Алексей Клешко.

Депутаты приняли решение направить в московский фонд ответное письмо, в котором будет отражено мнение депутатов о нецелесообразности переименования островов в Северном Ледовитом океане. Документ предварительно будет вынесен на рассмотрение сессии Законодательного собрания края.

Рекомендуем почитать