Главная
>
Новости
>
Эксперты: «План Путина» не может быть реализован без региональных программ

Эксперты: «План Путина» не может быть реализован без региональных программ

23 октября 2007 17:48
0

«План Путина» не может быть реализован без дополнительных региональных программ, в частности, программ Красноярского края. К такому мнению пришли участник круглого стола «План Путина – стратегия развития Красноярского края», заседание которого прошло в Красноярске 23 октября.

Открыл заседание генеральный директор агентства политических и экономических коммуникаций Дмитрий Орлов, в зале присутствовали первый заместитель губернатора Красноярского края Василий Кузубов, заместители Эдхам Акбулатов и Сергей Козаченко, депутаты краевого парламента, представители общественных организаций, входящие в состав политической партии «Единая Россия».

По словам Орлова, «круглые столы, подобные красноярскому, будут проводиться во многих регионах России. Например, один уже прошел в Томске. Их главная цель – проверить, насколько «План Путина», являющийся стратегией развития страны, может быть реализован в конкретных регионах». Он отметил, что основные принципы плана президента – помощь бедным, содействие сильным, ответственность богатых и социальная солидарность. Одной из главных является тема справедливого общества борьбы с коррупцией и развития экономических инноваций.

В свою очередь, Василий Кузубов добавил, что Красноярскому краю в настоящее время необходимо определить конкретные направления предложенного президентом плана. «В последние годы ситуация в стране улучшается, Россия вышла из глубокого социально-экономического кризиса и перешла в фазу активного развития. Президент предложил нам план такого развития, а наша задача – определить конкретные направления этого плана в нашем регионе», – сказал Кузубов. Он подчеркнул, что в Красноярском крае к таким масштабным долгосрочным проектам относится губернаторская программа 4 «Д». «Эта программа является комплексом мероприятий, который краевая власть реализовывает в целях развития социальной политики и инфраструктуры», – поддержал Кузубова Дмитрий Орлов.

Рекомендуем почитать