Главная
>
Новости
>
Решение о возбуждении уголовного дела в отношении матери, похоронившей дочь в подвале с картошкой, до сих пор не принято

Решение о возбуждении уголовного дела в отношении матери, похоронившей дочь в подвале с картошкой, до сих пор не принято

24 октября 2007 15:51
0

Решение о возбуждении уголовного дела в отношении матери из Канского района Красноярского края, похоронившей свою дочь в подвале с картошкой, до сих пор не принято. Как сообщила 24 октября корреспонденту ИА KNews старший помощник прокурора края Елена Пимоненко, в настоящее время проводится доследственная проверка, решение может быть принято только после установления причины смерти девочки.

Напомним, в 2 октября в пос. Анцырь Канского района Красноярского края в подвале частного дома, оборудованном под овощехранилище, было обнаружено тело 11-летней дочери хозяйки дома. Девочка пропала 2 месяца назад.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews и.о. начальника следственного отдела по Канску и Канскому району Владимир Чувахов, причины смерти девочки неизвестны. «Эксперт вскрыл труп, и, по его словам, на костных останках и на теле признаков, явно свидетельствующих о том, что ей были нанесены телесные повреждения, нет», – пояснил Чувахов. По словам матери погибшей, ее дочь болела эпилепсией и умерла своей смертью. В подвал женщина перенесла тело девочки, чтобы похоронить ее зимой. Однако в течение двух месяцев мать говорила знакомым, что ребенок уехал в гости к родственникам. Отметим, что у матери погибшей девочки есть еще четверо малолетних детей.

Рекомендуем почитать