Главная
>
Новости
>
План по осеннему призыву в Красноярском крае выполнен на 78%

План по осеннему призыву в Красноярском крае выполнен на 78%

24 октября 2007 17:52
0

В Красноярском крае на 78% выполнен план по осеннему призыву в войска. Об этом на заседании краевой призывной комиссии сообщил заместитель военного комиссара региона Александр Жаукенов.

По его словам, этой осенью в войска должны отправиться 2 650 жителей края. В настоящий момент уже призвано 2 062 солдата-срочника. По сравнению с предыдущим призывом, показатели улучшились на 4%.

Как отметил Жаукенов, прогнозы снижения активности призывников не оправдались. «Было такое предположение, что активность снизится в связи с тем, что последний раз призывают на 1,5 года. Но мы сейчас видим совершенно обратное», – подчеркнул заместитель военкома.

Всего на призывные пункты вызывалось 9 647 человек, явились 9 104. Из них негодными к прохождению службы были признаны 19%, еще 43,4% получили отсрочки  от призыва. На дополнительное медицинское обследование направлено 833 человека (9%).

Первая отправка в войска состоится уже 26 октября – на место службы направится команда призывников, которых отобрали для президентского полка. Основные отправки начнутся с 12 ноября. 70% призывников прибудут в свои части железнодорожным транспортом.

В Сибирском военном округе остается служить 977 человек, из них 158 – на территории Красноярского края.

Рекомендуем почитать