>
>
Победа над 'Ураланом' подняла красноярский 'Металлург' на восьмую строчку турнирной таблицы первой лиги.

24 октября 2001 11:50
2
Вчера, 23 октября, на центральном стадионе Красноярска прошел очередной матч Чемпионата России по футболу в первом дивизионе. Красноярский 'Металлург' встречался с одним из лидеров первой лиги - 'Ураланом' из Элисты. Красноярские футболисты уверенно начали первый тайм, и на пятнадцатой минуте Максим Тищенко головой послал мяч в ворота 'Уралана'. Во втором тайме успех 'Металлурга' закрепил полузащитник Андрей Данилов - 2:0. Но незадолго до конца второго тайма полузащитник 'Уралана' Владимир Казаков нанес дальний удар, и мяч, подгоняемый сильным ветром, оказался в воротах красноярцев. Окончательный счет матча -2:1 в пользу "Металлурга". Красноярцы до этого матча занимали двенадцатую строчку в турнирной таблице первого дивизиона. По итогам вчерашнего матча "Металлург" поднялся на восьмую строчку, опередив своего следующего соперника - нижнекамский "Нефтехимик", с которым нашим футболистам предстоит сыграть на выезде 26 октября. Вчерашний матч 'Металлурга' посетил губернатор края Александр Лебедь. Несмотря на моросящий дождь и порывистый ветер губернатор следил за игрой 'Металлурга' до самого финального свистка.