Главная
>
Новости
>
Житель Красноярска приговорен к десяти годам лишения свободы за убийство родственницы

Житель Красноярска приговорен к десяти годам лишения свободы за убийство родственницы

25 октября 2007 11:08
0

В Красноярске к десяти годам лишения свободы приговорен мужчина, убивший сводную сестру своей матери. Как сообщили ИА KNews в пресс-службе краевого суда, приговор был вынесен еще в конце сентября, но вступил в законную силу только после истечения срока, отведенного на подачу аппеляции. Приговор осужденный не обжаловал и полностью признал свою вину.

23-летний Павел Ганькин проживал вместе с женой и ребенком на квартире сводной сестры своей матери в Красноярске на ул. Борисевича. В 2006 году он приехал к ней из Боготольского района, и пожилая женщина его прописала в своей квартире. Однако вскоре хозяйка начала ссориться с молодой семьей и требовала съехать. К весне 2007 года отношения окончательно испортились. Старушка боялась оставаться наедине с племянником, часто ночевала у знакомой. 16 марта, когда молодая мать с ребенком уехала к родственникам, женщина закрылась у себя в комнате. Вечером Ганькин пришел с работы в нетрезвом состоянии, через дверь между ним и хозяйкой квартиры завязалась перебранка. Разбив дверное стекло и перебравшись в комнату, он стал душить бабушку, пока та не потеряла сознание. Подумав, что женщина умерла, он решил избавиться от трупа. Тело старушки поместилось в спортивной сумке. На такси преступник добрался до пустыря, недалеко от ул. Суворова. Топором он стал копать могилу. В это время сумка повалилась набок, Ганькин подошел и несколько раз ударил женщину топором – в область шеи. Отрубив голову, он положил ее в пакет, который затем выкинул в кусты. Тело бросил у ямы, а сам пошел ночевать к другу.

Сотрудники милиции задержали его через пять дней, и он признался в совершенном преступлении. Кировский районный суд Красноярска учел такие смягчающие обстоятельства, как положительные характеристики Ганькина с места работы и по месту жительства, наличие на иждивении малолетнего ребенка, раскаяние в содеянном и активное способствование раскрытию преступления.

Ганькин получил десять лет три месяца лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Рекомендуем почитать