Главная
>
Новости
>
В Ленинском районе милиция закрыла два подпольных игровых зала

В Ленинском районе милиция закрыла два подпольных игровых зала

25 октября 2007 13:59
0

В Ленинском районе Красноярска сотрудники милиции закрыли два нелегальных зала игровых автоматов. В ночь с 24 на 25 октября в ГУВД по краю поступила оперативная информация о возможной деятельности игорных заведений в районе. Сотрудники Управления по налоговым преступлениям совместно с сотрудниками милиции общественной безопасности ГУВД по краю провели оперативно-разыскные мероприятия для проверки данной информации.

Как выяснилось, в помещениях по ул. Аральской и пр. им. газеты «Красноярский рабочий» находились игровые автоматы, которые были готовы к использованию. Деятельность данных заведений прекращена, сотрудниками ГУВД по краю изъято 18 игровых автоматов. В настоящее время по данным фактам проводится административное расследование, по результатам которого будет установлена степень вины причастных лиц, определен размер штрафа.

Напомним, с 1 июля вступил в силу закон Красноярского края «О запрете деятельности по организации и проведению азартных игр на территории края». В целях выявления и пресечения фактов незаконной деятельности игорных заведений сотрудники милиции регулярно проводят оперативно-профилактические мероприятия и рейды.  За 4 месяца со дня вступления в силу закона о запрете игорного бизнеса сотрудники ОВД провели около 300 проверок игорных залов. Милиционерами остановлена деятельность 51 объекта игорного бизнеса, в ходе мероприятий изъято 595 игровых автоматов.

Рекомендуем почитать