Главная
>
Новости
>
Для районов края приобретут 24 санитарных автомобиля УАЗ

Для районов края приобретут 24 санитарных автомобиля УАЗ

25 октября 2007 16:50
0

В ходе заседания сессии Законодательного собрания Красноярского края 25 октября депутаты приняли изменения к краевой целевой программе «Поддержка развития первичной медико-санитарной помощи в сельской местности Красноярского края, согласно которой для районов края будет приобретено 24 санитарных автомобиля УАЗ.

По словам представившего законопроект заместителя губернатора края Сергея Козаченко, вследствие сокращения количества ФАПов в муниципальных образованиях края, высвободилось порядка 5,5 млрд. рублей, которые подлежат перераспределению. Эти средства предлагается направить на приобретение санитарного автотранспорта – автомобилей УАЗ. Всего планируется приобрести 39 единиц транспорта для 17 муниципальных учреждений.

В ходе обсуждения законопроекта депутаты уточнили, какое количество ФАПов и в каких территориях было сокращено. Сергей Козаченко пояснил, что в настоящее время в регионе действует 335 фельдшерско-акушерских пунктов, что на 81 ФАП меньше, чем в 2006 году. Козаченко отметил, что закрываются лишь те ФАПы, работа в которых фактически не ведется. В результате обсуждения законопроекта депутаты приняли законопроект в двух чтениях.

Рекомендуем почитать