Главная
>
Новости
>
В Берёзовке подросток убил оператора нелегального зала игровых автоматов

В Берёзовке подросток убил оператора нелегального зала игровых автоматов

26 октября 2007 12:54
0

Вечером 25 октября в пос. Берёзовка Красноярского края произошло убийство в нелегальном зале игровых автоматов на ул. Строителей. Факт убийства пожилой женщины корреспонденту ИА KNews подтвердила старший помощник прокурора края Елена Пимоненко.

Она сообщила, что возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ (убийство). По данным пресс-службы ГУВД края, в результате оперативно-розыскных мероприятий были задержаны трое подозреваемых в совершении преступления: неработающий 16-летний подросток, состоящий на учете в милиции, и двое безработных молодых людей 1988 и 1990 г.р. Сейчас они находятся в изоляторе временного содержания ОВД по Березовскому району. Расследование проводит Следственный комитет при Генеральной прокуратуре Красноярского края.

Как сообщили корреспонденту ИА KNews местные жители, по свидетельствам очевидцев женщину-оператора убил 16-летний подросток. Он проигрался в игровые автоматы, и потребовал у женщины занять ему 50 рублей. Она отказалась. Завязалась потасовка, сначала подросток пинал оператора, потом бил лопатой, а затем зарезал ножом. По словам жителей, зал игровых автоматов был открыт в одном здании с банком, там же работает продуктовый магазин.

Игровой зал работал в Берёзовке каждую ночь, несмотря на действующий в крае с июля закон о запрете игорной деятельности. По свидетельствам очевидцев, по вечерам к залу игровых автоматов приезжали десятки молодых людей на автомобилях. Как утверждают в ГУВД, 12 октября сотрудниками милиции в этом незаконном игровом зале было изъято 2 игровых автомата, по данному факту возбуждено административное расследование. После этого помещение зала оставалось пустым.

Рекомендуем почитать