Главная
>
Новости
>
Красноярский холдинг «Сибросс» получил почетную грамоту кемеровского губернатора

Красноярский холдинг «Сибросс» получил почетную грамоту кемеровского губернатора

26 октября 2007 15:20
0

Красноярский холдинг «Сибросс» получил почетную грамоту от губернатора Кемеровской области Амана Тулеева за большой личный вклад в развитие потребительского рынка Кузбасса и в связи с открытием торгово-развлекательного комплекса «Лапландия».

Как рассказали в пресс-службе «Сибросса», компания занималась разработкой и монтажом системы вентиляции и холодоснабжения в открывшемся комплексе. Отметим, площадь крупнейшего за Уралом пятиуровневого торгово-развлекательного комплекса «Лапландия» составляет более 70 тыс.кв. м. Работы по реконструкции бывшего здания спортивно-культурного центра «Октябрьский» заняли полтора года.

На территории нового комплекса работает около 200 магазинов и бутиков. Кроме того, ТРК вмещает в себя трехзальный кинотеатр, детские аттракционы, ледовую арену – концертно-спортивный зал «Фестивальный». Благоустроенная парковка рядом с комплексом рассчитана на 2000 автомобилей.

Основной вид деятельности холдинга «Сибросс» – проектирование, комплектация, поставка систем вентиляции и кондиционирования воздуха, их сервисное и техническое обслуживание, подготовка проектно-сметной документации. Поставка и монтаж оборудования систем отопления, водоснабжения, канализации, пусконаладочные работы электротехнических устройств, АСУ, систем автоматизации технологических процессов и инженерного оборудования. Среди заказчиков холдинга – Березовская ГРЭС, ОАО «Красноярский завод цветных металлов имени В.Н.Гулидова», ОАО «Аэрофлот», ОАО «РЖД», сеть гипермаркетов «Алпи».

Рекомендуем почитать