Главная
>
Новости
>
В Красноярске ищут группу мошенников, которые совершают кражи под видом милиционеров

В Красноярске ищут группу мошенников, которые совершают кражи под видом милиционеров

26 октября 2007 15:51
0

Сотрудники УВД Красноярска разыскивают группу мошенников, которые совершают преступления под видом милиционеров. Группа молодых людей в возрасте от 20 до 25 лет под видом сотрудников милиции совершила на территории Центрального района города ряд краж личного имущества граждан. В числе пострадавших — несовершеннолетние и студенты, сообщает пресс-служба УВД.

Мошенники представляются сотрудниками милиции и заявляют жертве, что она подходит под ориентировку на разыскиваемого за совершение грабежа. Они предлагают пройти на опознание в дом, где якобы проживает пострадавший. Молодые люди просят предъявить для опознания сотовый телефон и, получив аппарат, скрываются. Также лжемилиционеры просят отдать все личное имущество, в том числе и деньги.

Сотрудники милиции предупреждают, чтобы не стать жертвой мошенников, нужно помнить: любой милиционер при задержании лица обязан предъявить удостоверение; все следственные действия (например, опознание) проводятся только в отделении милиции в присутствии следователя и понятых; задержание несовершеннолетних происходит только после уведомления их родителей.

Рекомендуем почитать