Главная
>
Новости
>
За год количество отделений политических партий в крае сократилось втрое

За год количество отделений политических партий в крае сократилось втрое

26 октября 2007 16:53
1

Количество отделений политических партий в Красноярском крае сократилось втрое. По данным заместителя руководителя управления Росрегистрации по Красноярскому краю Татьяны Вагиной, в 2006 году в Красноярском крае действовало 40 региональных отделений политических партий. После масштабной проверки Росрегистрацией было составлено 14 исковых заявлений о ликвидации отделений политических партий, нарушающих российское законодательство. По решению суда все 14 заявлений Росрегистрации были удовлетворены, а отделения ликвидированы.

Еще 12 отделений были закрыты в связи с объединением Красноярского края, Таймыра и Эвенкии, и слиянием таймырского  и эвенкийского отделений с красноярскими.

По данным на октябрь 2007 года, в Красноярском крае подтвердили работу и функционируют 15 региональных отделений политических партий. В выборах депутатов Государственной Думы 2 декабря примут участие региональные отделения 13 политических партий из 14 допущенных к выборам. «Партия Мира и Единства», принимающая участие в думских выборах, не имеет своего регионального отделения в Красноярском крае.  

Рекомендуем почитать