Главная
>
Новости
>
Красноярский губернатор встретится с премьер-министром Белоруссии

Красноярский губернатор встретится с премьер-министром Белоруссии

29 октября 2007 15:03
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин встретится с премьер-министром Белоруссии Сергеем Сидорским. Встреча белорусского премьера и губернатора Красноярского края пройдёт в красноярском аэропорту 4 ноября.

Как сообщил корреспонденту ИА KNews пресс-секретарь губернатора края Игорь Астапов, на встрече будет обсуждаться развитие взаимоотношений Белоруссии с межрегиональной ассоциацией «Сибирское соглашение» в рамках достигнутых весной договорённостей между губернатором Александром Хлопониным и президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Напомним, 29 мая председатель Совета межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», губернатор Красноярского края Александр Хлопонин побывал с рабочим визитом в республике Беларусь. В ходе визита была достигнута договоренность, что в Красноярском крае будут созданы центры по обслуживанию техники, поставляемой из Белоруссии - карьерной техники компании «БелАЗ», минских машин для лесозаготовок, нефтяной и газовой промышленности. При этом рассматривается возможность производства отдельных деталей для белорусской техники на предприятиях Сибирского федерального округа. Правительство Белоруссии, в свою очередь, рассчитывает на сотрудничество с сибирскими цементными предприятиями.

Рекомендуем почитать