Главная
>
Новости
>
За сутки при пожарах в крае погибли три человека

За сутки при пожарах в крае погибли три человека

30 октября 2007 11:29
0

В Кайеркане при бытовом пожаре погиб 39-летний безработный мужчина. Мебель и домашние вещи в квартире шестого этажа дома №52 по ул. Первомайская загорелись от непотушенной сигареты. Площадь, охваченная огнем, составила 7 кв.м. Пострадавший, сын квартиросъемщицы, получил отравление угарным газом. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

В тот же день в собственном доме погибла пенсионерка села Большие Кныши Идринского района края. Возгорание случилось вечером 29 октября из-за нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации домашней печки. Бревенчатый дом по ул. Байкалова пострадал несущественно, площадь пожара составила 2 кв. м. 80-летняя женщина отравилась угарным газом. Ее тело без признаков жизни до приезда пожарных нашли соседи на полу у печи. По словам очевидцев, женщина до происшествия находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Всего за сутки в крае произошло 14 пожаров, 2 из них в Красноярске. Три человека погибли, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Красноярскому краю.

Рекомендуем почитать