Главная
>
Новости
>
На учениях "Восток-2007" мотострелковый полк СибВО уничтожит "террористов"

На учениях "Восток-2007" мотострелковый полк СибВО уничтожит "террористов"

30 октября 2007 11:51
0

На учениях "Восток-2007", начавшихся на Востоке России в воскресенье, мотострелковый полк Сибирского военного округа готовится к уничтожению "террористического бандформирования", сообщает служба информации и общественных связей округа.

Мотострелковый полк Сибирского военного округа, укомплектованный на контрактной основе сегодня был поднят по тревоге. Отдельным подразделением полка поставлена задача, совершить многокилометровый марш своим ходом и по железной дороге в заданный район, говорится в сообщении. Согласно информации, подразделения должны оборудовать и занять боевые позиции, а впоследствии выполнить задачу по блокированию и уничтожению крупного террористического бандформирования.

Подразделения мотострелков действующие на учении "Восток-2007", с целью успешного выполнения задачи, усилены танками и артиллерией. Стратегическое командно-штабное учение по управлению группировками войск в Восточном регионе "Восток-2007" проводится с 28 октября по 3 ноября в соответствии с планом подготовки Вооруженных сил РФ. Руководит ими начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Юрий Балуевский.

Рекомендуем почитать