Главная
>
Новости
>
В Омске судебные приставы пытались вернуть двум актрисам театра их роли

В Омске судебные приставы пытались вернуть двум актрисам театра их роли

30 октября 2007 15:38
0

В Омской области служба судебных приставов не смогла вернуть двум актрисам театра их роли. Конфликт возник после того, как мировой суд обязал директора одного из омских театров предоставить двум обратившимся с иском актрисам не менее одной роли в новом театральном сезоне, а также ввести их в роли спектаклей текущего репертуара.

На основании исполнительных листов, выданных мировым судом актрисам, судебные приставы-исполнители возбудили в отношении театра исполнительное производство. Директор театра, он же художественный руководитель и режиссер-постановщик в одном лице, отменил свой приказ о снятии актрис с ролей. Однако, фактически к работе в спектаклях их по каким-то причинам не допустил, ролей им не предоставил. После того как судебные приставы предупредили директора об уголовной ответственности за неисполнение решений суда, он прореагировал, но в очередной раз формально. Актрисы были задействованы в эпизодических и массовых сценах спектакля. Таким образом, решения суда остались неисполненными, поскольку женщины добивались не участия в массовках, а ролей в спектаклях.

Как сообщила пресс-служба управления ФССП по Омской области, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении директора театра по ст. 315 УК РФ «Неисполнение решения суда или иного акта».

Рекомендуем почитать