Главная
>
Новости
>
К лету во всех муниципалитетах края будут заключены трехсторонние социальные соглашения

К лету во всех муниципалитетах края будут заключены трехсторонние социальные соглашения

30 октября 2007 20:22
0

В Красноярском крае практика заключения трехсторонних соглашений между властью, бизнесом и трудящимися будет распространена на уровень муниципальных образований.

Данному вопросу было посвящено очередное заседание краевой трехсторонней комиссии, которое впервые прошло под председательством первого заместителя губернатора Александра Новака. Открывая заседание, он отметил, что принцип заключения партнерских соглашений давно зарекомендовал себя на уровне региона. «Это базис, благодаря которому реализуется наше сотрудничество, это гарантии для тех, кто работает в бюджетной и внебюджетной сфере», – подчеркнул Новак.

Как сообщил в ходе заседания комиссии заместитель руководителя краевого департамента экономического планирования и промышленной политики Сергей Сетов, предполагается, что к 1 июля 2008 года в каждом муниципальном образовании будут заключены те или иные социальные соглашения между властью, бизнесом и трудящимися. В настоящее время, по словам Сетова, трехсторонние комиссии существуют лишь в 24 территориях. Количество работающих жителей края, охваченных трехсторонними соглашениями, составляет около 65% от общего числа. К концу года этот показатель планируется довести до 70%.

Рекомендуем почитать