Главная
>
Новости
>
Федеральный судья после нападения на нее в Новосибирске скончалась в больнице

Федеральный судья после нападения на нее в Новосибирске скончалась в больнице

31 октября 2007 12:09
0

Федеральный судья Валентина Свирина после нападения на нее пять дней назад в Новосибирске скончалась в больнице, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу областного управления здравоохранения.

Вечером 30 октября в реанимации нейрохирургического отделения 34-й городской больницы скончалась федеральный судья Ленинского районного суда Валентина Свирина. Нападение было совершено утром 25 октября. В момент, когда она, направляясь на работу, выходила из подъезда, женщину ударили по голове, забрали сумку и пакет с гражданским делом. Свирина смогла самостоятельно подняться к себе в квартиру и вызвать "скорую". По подозрению в совершении преступления задержаны двое молодых людей 17 и 20 лет, у них изъято удостоверение судьи.

Ранее начальник криминальной милиции ГУВД Новосибирской области Виктор Кошелев сообщал, что нападение в Новосибирске на Валентину Свирину никак не связано с ее профессиональной деятельностью. По его словам, нападавшие не знали на кого совершают нападение, а целью налета было ограбление. По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Осужденному по этой статье грозит от 8 лет заключения до пожизненного.

Рекомендуем почитать