Главная
>
Новости
>
В Железнодорожном районе укрепляют берега Качи

В Железнодорожном районе укрепляют берега Качи

31 октября 2007 14:22
0

В Железнодорожном районе Красноярска 31 октября на реке Кача проводятся работы по предупреждению чрезвычайных ситуаций, вызванных возможным затоплением паводковыми и ливневыми водами. Сейчас специальные службы занимаются очисткой и расширением русла Качи, а также отсыпкой берегов на участке от Железнодорожного моста до кольца ул. Калинина - ул. Маерчака и далее до моста в районе ул. Брянской.

После проведения работ русло Качи должно стать шире (до 15 метров), а отсыпанные берега увеличатся до 6 метров. Второй этап - укрепление берегов специальными бетонными плитами. Очистка берегов и русла проводится также на реке Бугач и ручье Серебряный. Согласно плану, утвержденному администрацией Железнодорожного района, санитарная очистка проводится коммунальными службами совместно с предприятиями и организациями. В настоящий момент по руслу рек Бугач и ручья Серебряный произведена вырубка кустарников и поросли.

Напомним, максимальный уровень воды в р. Кача в весеннее-летний паводковый период 2007 года составил 1, 45 м, во время паводка в 2005 году уровень воды в реке составил почти 4 метра.

Рекомендуем почитать