Главная
>
Новости
>
Восемь человек погибли, десятки ранены при взрыве автобуса в Тольятти

Восемь человек погибли, десятки ранены при взрыве автобуса в Тольятти

31 октября 2007 14:38
0

В пассажирском автобусе в Тольятти сработало безоболочное взрывное устройство мощность которого оценивается в 1 кг тротила, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителей правоохранительных органов, находящихся на месте происшествия. "Есть основания полагать, что взрывное устройство было закреплено на днище автобуса, либо на полу в его салоне", - сообщили они, добавив, что выводы о типе и мощности взрывного устройства являются предварительными.

В настоящий момент правоохранительные органы рассматривают две версии случившегося - теракт и самопроизвольный взрыв бомбы, перевозимой одним из пассажиров. В ближайшее время в Тольятти из Москвы будут направлены эксперты-взрывотехники, принимавшие участие в расследовании терактов в московском общественном транспорте.

Взрыв в рейсовом пассажирском автобусе произошел в 07:17 (мск) 31 октября на перекрестке улиц Карла Маркса и Гагарина. Погибли восемь человек, еще 42, по уточненным данным, получили ранения, сообщает РИА "Новости". 20 пострадавшим потребовалась госпитализация. Состояние двух раненых врачи оценивают как критическое.

Рекомендуем почитать