Главная
>
Новости
>
ФСБ: Автобус, взорванный в Тольятти, был выбран не случайно

ФСБ: Автобус, взорванный в Тольятти, был выбран не случайно

31 октября 2007 20:18
1

Время происшествия и маршрут автобуса, который был взорван в Тольятти, были выбраны не случайно, заявил начальник управления ФСБ по Самарской области генерал-лейтенант Юрий Рожин, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в мэрии Тольятти.

"Ехало очень много молодежи, - отметил Рожин. - Рассматривается три версии случившегося - террористический акт, криминальные разборки и неосторожное обращение со взрывчатым веществом". Не исключается версия, что к взрыву причастен террорист-смертник. Изначально предполагалось, что взрыв в салоне автобуса произошел на высоте метр двадцать, но с полной уверенностью пока об этом заявлять нельзя, не исключено, что предмет находился на полу.

Тип взрывного устройства пока не определен. Его мощность предположительно соответствует 2 кг тротила. В настоящее время на месте работают эксперты по линии ФСБ и ГУВД.

Водитель автобуса получил ранения и находится в больнице.

Напомним, 31 октября в 08:17 по местному времени в Тольятти на перекрестке улиц К. Маркса и ул. Ю. Гагарина взорвался пассажирский рейсовый автобус АТП №3, следовавший по маршруту №2. 8 человек погибло, более 50 госпитализировано в больницы города. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по трем статьям, в том числе по статье 205 УК РФ (террористический акт), сообщил журналистам губернатор Самарской области Владимир Артяков.

Рекомендуем почитать