Главная
>
Новости
>
В День города в Красноярске состоится Сибирский кукольный карнавал

В День города в Красноярске состоится Сибирский кукольный карнавал

1 ноября 2007 15:32
0

В 2008 году в дни города в Красноярске состоится Сибирский кукольный карнавал, где будет организована большая выставка кукол зарубежных художников, художников Москвы и Санкт-Петербурга, сообщила директор школы декоративного искусства и школы авторской куклы Лицея №1 Татьяна Елсукова.

Эту выставку планируют как подарок городу от администрации Октябрьского района. Первый Сибирский кукольный карнавал прошел в прошлом году в Барнауле. Красноярские художники победили в двух из пяти номинаций, поэтому организаторы сочли возможным провести следующий фестиваль в Красноярске, сказала Елсукова. Планируется, что Сибирский кукольный карнавал будет каждый год проходить в разный городах Сибири.

В рамках подготовки к карнавалу 2 ноября в музее Ряузова откроется выставка «Кукольный вернисаж». На выставке будут представлены куклы, созданные из скульптурного текстиля и пластика, имитирующего глину, учениками школы авторской куклы лицея. Среди авторов выставки есть как взрослые, так и дети, чьи игрушки созданы по мотивам сказки «Изумрудный город». Выставка продемонстрирует уровень и дизайнерские возможности красноярских кукольников. «Я хочу показать этой выставкой, что в Красноярске начинается кукольное движение», - добавила Елсукова.

Рекомендуем почитать