Главная
>
Новости
>
В Канской воспитательной колонии прошел фестиваль «Осенние мелодии любви»

В Канской воспитательной колонии прошел фестиваль «Осенние мелодии любви»

1 ноября 2007 19:42
0

В Канской воспитательной колонии прошел первый фестиваль-конкурс для ее воспитанников «Осенние мелодии любви». Как сообщили в пресс-службе ГУФСИН по Красноярскому краю, целью мероприятия являлось выявление талантливых исполнителей авторской песни среди несовершеннолетних осужденных. В конкурсе приняли участие 12 осужденных в трех номинациях: «Солисты», «Вокальные ансамбли» и «Авторская песня».

Выступление воспитанников колонии оценивали профессионалы – авторы-исполнители Канска.

Гран-при конкурса, а также первую премию в номинации «Солисты» получил Александр Чугунов, исполнивший песню Михаила Круга «Владимирский централ». В номинации «Вокальные ансамбли» лучшим стал дуэт осужденного Владислава Чугунова и сотрудницы колонии Натальи Викторовой.

Организаторы планируют сделать конкурс ежегодным мероприятием. По рассчетам сотрудников ГУФСИН, песенное творчество может открыть нарушителям закона «двери в новую жизнь». В канской колонии уже есть студия звукозаписи, приобретенная на средства Краевого общественного комитета по защите прав человека. В этой студии воспитанники записывают песни, а осужденный Вадим Сенкевич даже сделал видео-клип на свою песню, который сейчас транслируется на канском телевидении.

Рекомендуем почитать