Главная
>
Новости
>
Арбитражный суд края отложил дело о переносе радиоцентра в пос. Минино до конца ноября

Арбитражный суд края отложил дело о переносе радиоцентра в пос. Минино до конца ноября

1 ноября 2007 20:31
1

Судебное разбирательство в Арбитражном суде по иску ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» о расторжении трехстороннего договора о переносе радиоцентра в поселок Минино отложено из-за отсутствия документальных доказательств у истца.

Как сообщили в пресс-службе Арбитражного суда, трехсторонний договор о переносе сооружений связи вследствие предполагаемого строительства на территории антенного поля радиоцентра жилого микрорайона «Ботанический» в Красноярске на ул. Попова, д.1,  был заключен в 1998 году между ГПС Красноярским краевым радиотелевизионным передающим центром, Администрацией г. Красноярска и ЗАО «ПСК «Союз».

Из иска следует, что в ходе подготовки истцом технического задания была выявлена невозможность исполнения договора при отсутствии вины каждой из сторон договора, поскольку в пос. Минино, куда требуется осуществить перенос сооружений радиоцентра, расположен принимающий центр. Но одновременное размещение принимающего и передающего центров в пос. Минино невозможно по технической причине – объекты должны быть расположены друг от друга на расстоянии 30-60 км. Вместе с тем необходимый земельный участок площадью 175 га на момент заключения договора выделен и индивидуализирован не был.

В своем отзыве ЗАО «ПСК «Союз» исковые требования не признало, пояснило, что им понесены значительные финансовые затраты, разработан проект детальной планировки микрорайона на территории радиоцентра, проект технического здания радиоцентра в п. Минино, выполнен комплекс изыскательских работ под это здание, построен гараж, демонтирован и перенесен забор.

В судебном заседании истец пояснил, что не может представить в настоящий момент документальное подтверждение невозможности размещения радиоцентра в п. Минино, техническое задание, правоустанавливающие документы на занимаемый земельный участок, в связи, с чем ходатайствовал об отложении судебного заседания. Учитывая необходимость предоставления дополнительных доказательств, суд отложил судебное разбирательство на 28 ноября 2007 года.

Рекомендуем почитать