Главная
>
Новости
>
Хлопонин назвал две книги, обязательные для прочтения

Хлопонин назвал две книги, обязательные для прочтения

2 ноября 2007 16:46
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин на встрече с  учащимися Сосновоборского автомеханического техникума 1 ноября посоветовал молодежи обязательно прочесть книги «Караоке-капитализм. Менеджмент для человечества» (авторы Йонас Риддерстрале и Кьелл Нордстрем) и «Креативный класс: люди, которые меняют будущее» (автор Ричард Флорида).

По словам губернатора, «эти две книги я всегда советую прочитать». «В первой книге говорится о том, что лучше быть самим собой, чем представлять идеальную копию кого-то другого. Например, если вы подумаете – я тоже хочу стать губернатором, и решите выполнить точно такие задачи и условия, при которых губернатор добился такого поста, у вас ничего не получится. Вы должны сами создавать какие-то идеи. В этой книге говорится о том, что люди делают что-то самостоятельно, боятся совершить ошибку, но, в конечном итоге, достигают задуманного», – поделился он с молодежью.

Хлопонин добавил, что во второй книге говорится о том, что в современных рыночных условиях наибольших результатов добиваются креативные личности. «Сейчас конкуренция уже не существует десятилетиями, а максимум год. После этого другие компании выпускают продукцию с точно такими же характеристиками и занимают рынок. Поэтому все компании ищут креативных людей, способных генерировать идеи. Нам надо сделать так, чтобы выпускники наших техникумов были такими же», – заявил губернатор.

Рекомендуем почитать