Главная
>
Новости
>
Власти Ужура просят 40 млн. рублей на ремонт транзитной дороги

Власти Ужура просят 40 млн. рублей на ремонт транзитной дороги

2 ноября 2007 19:09
0

Власти Ужура обратились в Законодательное собрание с просьбой профинансировать ремонт транзитной дороги краевого значения, проходящей через их населенный пункт. Соответствующее обращение рассмотрели 2 ноября члены комитета по экономической политике Заксобрания.

Согласно тексту обращения, поскольку Ужур расположен на пересечении краевых дорог Ачинск – Ужур – Троицкое и Шарыпово – Ужур – Балахта, 15 км дороги в Ужуре является продолжением дороги общего пользования, по которой осуществляется проезд транзитного транспорта. Составители обращения утверждают, что интенсивность движения по этой дороге постоянно возрастает, особенно в летний период, поскольку этот транзит ведет на озера Хакасии, такие как Шира, Тус, Беле, Учум и другие.

На ремонт дороги ужурские власти просят выделить 40 млн. рублей, включив эти средства в программу «Дороги Красноярья». Члены комитета приняли решение поддержать обращение и обратиться к Совету администрации края с просьбой рассмотреть возможность выделения средств.

Рекомендуем почитать