Главная
>
Новости
>
Красноярский холдинг «Сибросс» открыл новый цех по производству воздуховодов

Красноярский холдинг «Сибросс» открыл новый цех по производству воздуховодов

2 ноября 2007 19:14
0

2 ноября красноярский холдинг «Сибросс» открыл новый цех по производству металлических воздуховодов. По словам исполнительного директора холдинга Дмитрия Королева, мощности нового цеха позволят увеличить производство воздуховодов в шесть раз, и производить до 30 тыс. кв. м. воздуховодов в месяц. 

«Цех площадью около 900 кв. м оснащен современным импортным оборудованием шведской марки Spiro, которое будет обслуживать всего четыре оператора. Это позволит удешевить производство воздуховодов за счет полной автоматизации производства и использования недорогого и качественного сырья, а также увеличит скорость сборки воздуховодов в три раза», – пояснил он.

На сегодняшний день в Красноярском крае это единственное предприятие полного цикла по производству воздуховодов.

«Особенность производства в том, что оборудование автоматическое и полуавтоматическое, а это практически исключает ошибку человека в процессе производства – ему остается только следить за всем процессом. Всего в цехе восемь станков: конвейер, плазменный станок, сборка отводов, спираленавивной станок, остальные станки являются вспомогательными. Могу уверенно сказать, что в таком виде подобное производство – единственное в крае», – сказал Королев.

Первый заместитель главы Ленинского района Красноярска, присутствовавший при открытии цеха, заявил, что с его появлением больше проблем с обеспечением строительного рынка города воздуховодами быть не должно.

«На территории Ленинского района располагается 19 крупных предприятий, но компания «Сибросс» наглядно показывает, что огромную роль в наращивании производства и развитии промышленности играют предприятия малого и среднего бизнеса. Надеюсь, что эта продукция будет успешно интегрирована в строительный рынок Красноярского края и других регионов», – сказал он.

Специалисты компании отмечают, что новый цех окупится приблизительно через 4 года. На новом оборудовании уже собирают воздуховоды для систем вентиляции, которые будут установлены в новом гипермаркете «Метро кэш энд кэрри».

Рекомендуем почитать