Главная
>
Новости
>
В Красноярске состоится пятый международный турнир по спортивным танцам «Огни большого города»

В Красноярске состоится пятый международный турнир по спортивным танцам «Огни большого города»

6 ноября 2007 10:55
0

10-11 ноября в Красноярске состоится пятый международный турнир по спортивным танцам «Огни большого города» классификации «IDSF». Четвертый год турнир проходит при поддержке Благотворительного фонда Хлопонина, учредителем и организатором выступает танцевально-спортивный клуб «Глория».

В турнире-2007 примут участие российские танцевальные пары от Находки до Москвы, а также пары международного класса из Украины, Словении, Италии, Германии, Дании, Венгрии, США, Великобритании, Франции, Бельгии, Болгарии и других стран, имеющие наивысший международный рейтинг (всего 12 стран). В том числе, ожидается приезд первых пар мира. Среди них чемпионы мира по европейской программе Доменико Соале и Джиола Керасоле (Италия), чемпионы мира по латиноамериканской программе Петер Стоккебро и Кристина Стоккебро, а также трёхкратные чемпионы мира по 10 танцам, заслуженные мастера спорта России Марат Гимаев и Алина Басюк. Впервые в соревнованиях примут участие танцевальные пары категории «Сеньоры» (возраст участников старше 35 лет).

Особенностью турнира является участие в нем маленьких спортсменов Красноярского края, не имеющих возможности выезжать на крупные международные турниры. Участвуя в «Огнях большого города», они могут показать себя на высочайшем международном уровне и получить оценку судей категории IDSF, отметили организаторы.

Рекомендуем почитать