Главная
>
Новости
>
В Красноярском крае проходят публичные слушания по краевому бюджету

В Красноярском крае проходят публичные слушания по краевому бюджету

6 ноября 2007 13:16
0

В администрации Красноярского края 6 ноября проходят слушания по проекту бюджета на 2008 год. На них присутствуют губернатор Красноярского края Александр Хлопонин, его первый заместитель Александр Новак, депутаты Заксобрания и представители администрации, руководители различных федеральных органов власти, представители прокуратуры, банков, местного самоуправления и предпринимательского сообщества.

С докладом об основных параметрах прогноза социально-экономического развития края на 2008-2010 годы выступил заместитель губернатора Эдхам Акбулатов. По его словам, прогноз социально-экономического развития предполагает ускорение экономического роста в крае за счет реализации инвестиционных и приоритетных национальных проектов, ведомственных целевых программ, более успешной адаптации бизнеса к региональной конкуренции. Акбулатов отметил, что при формировании бюджета на 2008 год были определены следующие основные макроэкономические показатели: объем валового регионального продукта на 2008 год составил 737 млрд. рублей, темп роста ВРП – 106,7%, уровень инфляции в декабре 2008 года к декабрю 2007 года составит 7,5%.

Замгубернатора Михаил Котюков выступил с докладом о подходах формирования бюджета на 2008 год. Он отметил, что, исходя из обозначенных макроэкономических показателей и приоритетов налоговой и бюджетной политики, проект краевого бюджета сформирован по доходам в сумме 92,8 млрд. рублей, по расходам – в сумме 100 млрд. рублей, дефицит составит 7,2 млрд. рублей. По сравнению с 2007 годом краевой бюджет уменьшен по доходам на 7,2 млрд. рублей, или на 7,2%. По расходам рост составит 0,8 млрд. рублей, 0,8%.

На заседании также планируется заслушать заключение счетной палаты Красноярского края, экспертного совета краевой администрации о проекте бюджета на 2008 год, выступление других участников слушаний.

По итогам публичных слушаний будет принята резолюция и выработаны рекомендации Заксобранию, Совету администрации и органам местного самоуправления.

Рекомендуем почитать