Главная
>
Новости
>
Хакасским врачам пришлось вызвать на роды спасателей

Хакасским врачам пришлось вызвать на роды спасателей

6 ноября 2007 15:09
0

Пожарные Хакассии спасли за выходные дни пять человек, среди которых ребенок и беременная женщина. Причем спасать пострадавших пришлось не только от огня и дыма, сообщает пресс-служба ГУ МЧС республики.

Пожарные успели предотвратить гибель двух саяногорцев и одной жительницы Черногорска, эвакуировав их из задымленных квартир. Кроме того, 2 ноября днем на пульт диспетчера «01» поступил звонок о том, что полуторагодовалая девочка забралась в центрифугу. Пожарные вместе с врачами скорой помощи вызволили ребенка из стиральной машины.

В тот же день пожарных вызвали на помощь врачи черногорского родильного дома. Уже в родовом зале врачи обнаружили на пальце беременной женщины обручальное кольцо, которое оказалось невозможно снять из-за сильных отеков тела. Кольцо сняли при помощи обычных кусачек.

6 ноября в Черногорске пожарные вместе со спасателями Южно-Сибирского поисково-спасательного подразделения вытащили из погреба теленка. Животное еще накануне вечером провалилось в подвальное помещение, и вызволить его удалось только при помощи специальных инструментов, которые имеются в распоряжении спасателей. Операция по спасению теленка продолжалась около двух часов.

Рекомендуем почитать