Главная
>
Новости
>
Целевая программа о стимулировании деятельности муниципалитетов края принята в первом чтении

Целевая программа о стимулировании деятельности муниципалитетов края принята в первом чтении

8 ноября 2007 15:49
0

В первом чтении на сессии ЗС депутаты приняли целевую программу «Стимулирование деятельности органов местного самоуправления в Красноярском крае» на 2008-2010 г.г., передает корреспондент ИА KNews.

Как сообщила временно замещающая должность начальника управления территориальной политики и развития местного самоуправления администрации края Нина Коврова, основные мероприятия программы разделены на два направления. Программа предполагает поддержку финансирования органов муниципального самоуправления в осуществлении полномочий, закрепленных 131 ФЗ. Сюда входят субвенции для предоставления губернаторских грантов на благоустройство муниципальных образований, субсидии на расходы капитального характера (ремонт и реконструкций объектов муниципалитетов) и субсидии на реконструкцию и модернизацию уличной сети.

Второе направление программы – стимулирование деятельности муниципальных образований, в том числе субсидии за достижения максимальных показателей и на реформирование муниципальных финансов (соблюдение бюджетного процесса, участие в конкурсах).

Отметим, что на реализацию программы запланировано выделение 3,5 млрд. рублей, а действовать она будет во всех 581 муниципальном образовании.

Рекомендуем почитать