Главная
>
Новости
>
Принят краевой закон о налоге на имущество организаций

Принят краевой закон о налоге на имущество организаций

8 ноября 2007 15:58
0

Принят закон Красноярского края о налоге на имущество организаций. Как передает корреспондент ИА KNews, депутаты Заксобрания утвердили его во втором чтении 8 ноября.

Налог на имущество организаций на территории Красноярского края вводится с 1 января 2008 года. Ставка устанавливается законом в размере 2,2%, кроме того, определяется порядок и сроки уплаты налога на имущество.

Устанавливаются пониженные ставки налога для групп населения, нуждающихся в мерах соцподдержки, освобождаются от уплаты налога некоммерческие организации, органы госвласти края и органы местного самоуправления. Законом устанавливаются дифференцированные ставки налога для категорий налогоплательщиков, осуществляющих реализацию инвестпроектов, направленных на развитие экономики края.

Сумма выпадающих доходов краевого бюджета от предоставления налоговых льгот составит в 2007 году 2,16 млрд. рублей, в 2008 году – 2,09 млрд. рублей. В число организаций, получающих льготу по налогу на имущество, входит ряд крупных компаний. С 1 января 2005 года основным пользователем льготы, направленной на привлечение инвестиций и стимулирование развития экономики края, является ОАО «КрасЭйр».

Рекомендуем почитать