>
>
Красноярцы стали лучшими в парном разряде чемпионата края по настольному теннису

8 ноября 2007 16:15
0

5 ноября в Зеленогорске в новом современном специализированном зале стадиона «Авангард» завершился чемпионат Красноярского края по настольному теннису, сообщила пресс-служба Крайспорта. В турнире приняло участие 130 спортсменов из Лесосибирска, Енисейска, Абакана, Кодинска, Железногорска, Зеленогорска, Канска, Шарыпово, Минусинского и Новоселовского районов.

Теннисисты состязались в трех разрядах: одиночном, парном и смешанном. Как и ожидалось, главная борьба за медали среди мужчин в одиночном разряде разгорелась между тремя спортсменами: победителем чемпионата края-2006, мастером спорта зеленогорцем Степаном Багияном и двумя красноярцами – экс-чемпионом края Антоном Анисимовым и участником чемпионата Сибирского федерального округа Василием Осиповым. В итоге Анисимов остался третьим, а в борьбе за золото встретились Багиян и Осипов. Игра проходила очень упорно, но опыт все же взял верх. В решающей партии при счете 9:9 Багиян применил свои коронные удары и выиграл поединок.

Среди женщин сильнейшими оказались спортсменки из Абакана Екатерина Лавренец и Анастасия Хакимулина, завоевавшие 1-е и 2-е места соответственно. Бронза - у чемпионки края-2006 красноярской теннисистки Дарья Жданова.

В парном разряде среди мужчин сильнейшим оказался дуэт красноярцев Антон Анисимов – Сергей Самигуллин. Среди женщин победа досталась абаканским спортсменкам Дарье Недбаевой и Анастасии Хакимулиной.

В смешанном разряде, как и в прошлом году, безусловным лидером стала зеленогорская пара Юлия Казанцева – Степан Багиян.