Главная
>
Новости
>
На выставке «Продовольствие. Супермаркет. Витрина. Упаковка. Этикетка–2007» готовили сказочные бутерброды

На выставке «Продовольствие. Супермаркет. Витрина. Упаковка. Этикетка–2007» готовили сказочные бутерброды

8 ноября 2007 17:24
0

8 ноября в рамках выставки «Продовольствие. Супермаркет. Витрина. Упаковка. Этикетка–2007», которую проводит выставочная компания «Красноярская ярмарка» в МВДЦ «Сибирь», состоялась детская творческая мастерская «Юный кулинар».

Как рассказала менеджер детских проектов «КЯ» Евгения Тарабарова, в мастерской приняли участие красноярские школьники 11-14 лет.

«При помощи студентов Красноярского технологического техникума пищевой промышленности ребята учились создавать вкусные шедевры, применяя свою фантазию и развивая кулинарные способности», - пояснила она.

Творческий подход и сочетаемость продуктов оценивались жюри по десятибалльной системе. В ходе первого конкурса «Визитка» команды провели презентации, на втором и третьем создавали «Классический бутерброд» и «Детский бутерброд», а в завершении мастерской придумывали «Фантазийный бутерброд». В итоге у школьников получились такие оригинальные бутерброды как «Осьминог», «Божья коровка», «Дом бабы Яги», «Свинка на Ферме» и «Романтический».

Третье и второе места по итогам конкурса заняли школы № 69 и № 1.  Первое место досталось команде школы № 147 с кулинарной работой «Аппетитный НЛО» и «Удав»

Все участники получили дипломы, а победителям достались подарки от спонсора мастерской - компании «Краспищепром».

Отметим, 7 ноября в рамках выставки «Продовольствие. Супермаркет. Витрина. Упаковка. Этикетка – 2007» прошел конкурс профессионального мастерства «Лучший кассир торгового зала».

Выставка будет работать в МВДЦ «Сибирь» до 9 ноября.

Рекомендуем почитать