Главная
>
Новости
>
Кызыл готовится отметить День матери

Кызыл готовится отметить День матери

9 ноября 2007 12:07
0

Столица Тувы готовится отметить День матери: в кызылском комитете по социальной защите города начал работать отдел семьи, материнства и детства. Как сообщает пресс-служба администрации Кызыла, комитет создан для повышения статуса семьи в обществе.

День матери – это первая широкомасштабная акция отдела. 23 ноября в кинотеатре «Найырал» состоится семейная встреча «Все для мамы». Около 200 родителей с детьми будут приглашены на концерт, подготовленный артистами Театра юного зрителя, Центра русской культуры «Октай» и детской хореографической школы. В фойе кинотеатра откроются выставка рисунков воспитанников городской художественной школы «Моя мама самая красивая» и выставка изделий, выполненных мамами «Золотые руки». Также состоится награждение победителей конкурсов рисунков и сочинений, чествование женщин-активистов города, завершится вечер семейным киносеансом.

Кызыл гордится 15-ю замечательными матерями-героинями, которые активно участвуют в общественной жизни и добились впечатляющих успехов в самых разных сферах, сообщает пресс-служба администрации города. При этом каждая из них воспитала по 10 и более умных и талантливых сыновей и дочерей, отмечают в пресс-службе. По информации пресс-службы администрации Кызыла, сегодня в столице Тывы живет более 58 943 женщин, что составляет 54 процента от общей численности населения. В городе проживает 32 606 семей с детьми, из них 10 794 семьи – малообеспеченные со среднедушевым доходом ниже прожиточного минимума. Многие из этих семей многодетные. На сегодняшний день в Кызыле семей с тремя, четырьмя и пятью детьми насчитывается 1269, в них воспитывается 4395 детей.

Рекомендуем почитать