Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков встретился с представителями общественных организаций ветеранов

Петр Пимашков встретился с представителями общественных организаций ветеранов

9 ноября 2007 13:56
0

Глава Красноярска Петр Пимашков 9 ноября на базе отдыха «Гренада» встретился с представителями общественных организаций ветеранов. На встречу приехало около 300 ветеранов города, заместители главы Красноярска Василий Куимов и Иосиф Бакшеев, начальник главного управления социальной защиты населения Галина Пашинова и другие руководители администрации города.

Открывая собрание, мэр напомнил, что подобные встречи проводятся ежегодно, нынешняя – шестая по счету. Глава города отчитался о проделанной работе за год и ответил на вопросы ветеранов. «По итогам 2007 года Красноярск признан самым динамично развивающимся городом России и занял второе место в конкурсе на самый благоустроенный город. У нас с вами есть еще год, чтобы исправить все недостатки и на следующий год получить звание самого благоустроенного города страны», – сказал Пимашков. Он рассказал ветеранам, что по выпуску промышленной продукции и количеству строящегося жилья Красноярск занимает ведущее место в России – в городе сдано 810 тыс. кв. метров жилья или более 100 многоквартирных домов. Пимашков напомнил, что на территории Красноярска действует программа «50/50», в рамках которой работники бюджетной сферы могут приобрести жилье за полцены, вторую половину оплатит бюджет города. «У нас есть также программа облигационного займа, по которой все желающие могут покупать по облигациям определеннее количество квадратных метров жилплощади. Когда у человека накапливается необходимая площадь, мы предоставляем ему квартиру», – отметил глава градоначальник.

После выступления мэра ветераны задали ему интересующие вопросы. «Ветераны – наиболее активная часть города, которую волнуют все сферы нашей жизни. В вопросах, которые они задают, отражаются все наиболее острые проблемы города. Сразу становится понятно, что нужно делать в первую очередь, ведь у ветеранов большой жизненный опыт и знание жизни», – заявил Петр Пимашков, общаясь с журналистами после встречи.

Рекомендуем почитать